Президент "Спортинга" не говорил, что Измайлов больше не нужен клубу
www.eurosport.ru

Спортивный директор "Спортинга" Коштинья отметил, что российский полузащитник "львов" Марат Измайлов не будет отчислен из клуба, потому как у того на руках действующий контракт с португальцами.

Напомним, подобные сообщения стали результатом отказа Марата, сославшегося на повреждение, сыграть в матче Лиги Европы портив мадридского "Атлетико".

"Я очень сильно удивился, когда услышал от представителей Измайлова, что игрок больше не принадлежит клубу. Это не правда, - признает 35-летнй функционер. - Утром в четверг мы были проинформированы, что игрок не сможет принять участие в матче Лиги Европы. Ему был дан совет встретиться с главой медслужбы клуба Гомешом Ферейрой".

"Никакого недопонимания и быть не могло: мы с главным тренером общались с Маратом по-английски. Он ответил, что не намерен выходить на поле, после чего мы приняли решение не включать его в заявку", - продолжает португалец.

Источником информации о том, что россиянин больше не будет выступать за "Спортинг", изначально назывался именно Коштинья. Однако сам спортивный директор "львов" решил внести ясность в этот вопрос.

"Я никогда такого не говорил, - внес он таки ясность. - У Марата контракт рассчитан до 2013 года. кроме того, для нашего клуба он очень важный игрок. Знаю, что у многих есть друзья-журналисты. До 16 мая футболисты могут делать все, что угодно. После этого я уже никому не позволю встать на моем пути. Хочу, чтобы «Спортинг» выиграл десять титулов".

"Мы знали, что Измайлов хочет проконсультироваться в России. Однако это вовсе не означает, что мы дали ему разрешение, - передает слова Коштиньи Eurosport. - С четверга нам не известно о его местонахождении. Мы даже не в курсе, в Португалии он или нет".