"Спартак" не сумел удержать победу в матче с "Зенитом"
Первый канал

В центральном матче второго тура футбольного первенства страны в Санкт-Петербурге сыграли вничью местный "Зенит" и московский "Спартак"

Большую часть игры гости вели в счете, но в самой концовке встречи хозяевам удалось восстановить паритет - 1:1

В центральном матче второго тура футбольного первенства страны в Санкт-Петербурге сыграли вничью местный "Зенит" и московский "Спартак". Большую часть игры гости вели в счете, но в самой концовке встречи хозяевам удалось восстановить паритет.

Начало осталось за спартаковцами, которые уже на 12-й минуте воплотили свое преимущество в забитый мяч: после розыгрыша стандартного положения Веллитон, воспользовавшись несогласованными действиями защиты "Зенита", переправил мяч в цель - 1:0.

Однако развить преимущество москвичам не удалось. Еще до перерыва команда Лучано Спаллетти выровняла игру, создав в атаке пару прекрасных моментов.

Во втором тайме "Зенит" владел преимуществом и неоднократно мог забить - прекрасные шансы упустили Лазович, Широков и Кержаков, которых замечательно выводил на выгодные позиции португалец Данни.

А когда уже казалось, что победа от "Спартака" не ускользнет "Зенит" спас Ломбертс, переправивший мяч в ворота Джанаева после подачи со штрафного - 1:1.

Таким образом, в активе "Зенита" после двух туров стало четыре очка, а у "Спартака" появился первый балл.

В другом матче воскресенья ЦСКА и "Динамо" зрителей голами не порадовали, сыграв - 0:0. Сейчас во главе турнирной таблицы три клуба - "Терек", "Зенит" и "Спартак" - у всех по четыре очка. Но уже в понедельник их могут обогнать "Томь" и "Рубин". закрывающие программу второго тура.