Министерство спорта Франции разрешило иностранным футболистам, которые участвуют в марте в играх национальных сборных вне Европейского союза, не отбывать по возвращении семидневный карантин
loui.a.stf / DepositPhotos

Министерство спорта Франции разрешило иностранным футболистам, которые участвуют в марте в играх национальных сборных вне Европейского союза, не отбывать по возвращении семидневный карантин.

Ранее "Монако" объявил, что запретил полузащитнику сборной России Александру Головину играть на территории родины из-за того, что по возвращении ему придется отправиться на карантин минимум на пять дней.

"Министерство спорта подтверждает, что игроки - французы или иностранцы, возвращающиеся из своих национальных сборных с официальных соревнований за пределами ЕС, освобождаются от семидневного карантина при условии, что они будут соблюдать строгий санитарный и медицинский протокол", - сообщило ведомство.

Оно также пояснило, что защитные меры предусматривают нахождение в их стране в многоуровневой системе изоляции, получившей название "пузырь", а также прохождение ежедневного ПЦР-теста по возвращении в клуб.

Сборная России в рамках отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года 24 марта на выезде сыграют с командой Мальты, 27 марта в Сочи примут сборную Словении, а 30 марта в гостях встретятся с командой Словакии.