Макманаман больше не нужен "Манчестер Сити"
Архив NEWSru.com

Руководство английского "Манчестер Сити" решило не заключать новый контракт с полузащитником Стивом Макманаманом. Таким образом, 33-летний футболист после двух лет выступлений за "горожан" покидает команду.

Бывший игрок сборной Англии не смог впечатлить своей игрой боссов "Сити", которые отказались от Макманамана, которого привел в команду бывший наставник "горожан" Кевин Киган. Напомним, что экс-наставник "Манчестер Сити" вернул англичанина из мадридского "Реала", где он выступал после перехода из "Ливерпуля", сообщает oreanda.ru

Наставник "Сити" Стюарт Пирс сообщил, что контракт с ветераном команды подписан не будет, и он не уверен, где Макманаман продолжит свою карьеру. "Я имел небольшой разговор со Стивом, и пока не знаю, где он будет играть, но точно, что не здесь. Наша финансовая ситуация подразумевала, что мы не можем держать его в составе", - заявил Пирс.

Добавим, что полузащитник из-за травмы ахилла крайне мало проводил времени на поле в прошлом сезоне, в котором "горожане" не смогли завоевать место в Кубке УЕФА. Макманаман в рамках премьер-лиги сыграл лишь пять матчей и однажды вышел на поле в розыгрыше Кубка английской лиги.