Мария Шарапова выиграла теннисный турнир в Риме

Российская теннисистка Мария Шарапова в воскресенье успешно защитила свой титул на престижном грунтовом турнире Internazionali BNL d'Italia в Риме. В финальном матче 25-летняя сибирячка, занимающая второе место в рейтинге WTA, не без труда одолела девятую ракетку мира китаянку На Ли.

Победа досталась Марии в нелегкой, продолжавшейся почти три часа борьбе. После ничьей в двух сетах - 4:6 и 6:4 - в третьем россиянка взяла верх со счетом 7:6.

Проиграв первый сет и уступив во второй партии со счетом 0:4, Шарапова смогла выиграть вторую партию и лидировала в третьей 4:1. Однако затем китаянке удалось восстановить равновесие и даже заработать матчбол при счете 6:5 в свою пользу.

На руку Маше сыграл дождь, из-за которого финал был прерван почти на два часа. После вынужденной паузы она вернулась на корт более собранной, тогда как На Ли явно смущало мокрое покрытие.

"Это был сумасшедший матч, выиграть могла каждая из нас, - призналась Шарапова. - Здорово одержать победу над соперницей на ее уровне, которая играла безупречно на грунте, боролась. Я рада этому успеху".

Для Шараповой это уже второй титул в нынешнем году, а ее соперница в текущем сезоне дважды выходила в финалы турниров WTA и оба раза проигрывала.