Благодаря голу Алана Дзагоева (19') в заключительном туре чемпионата России по футболу ЦСКА (65 очков) в Казани со счетом 1:0 победил "Рубин" (33) и стал обладателем золотых медалей
© РИА Новости / Максим Богодвид
 
 
 
На втором месте в турнирной таблице остался "Ростов" (62), переигравший в Грозном "Терек" (44) - 2:0
© РИА Новости /Саид Царнаев
 
 
 
Бронзовые медали будут вручены "Зениту" (59), который отправил в ФНЛ (первый дивизион) московское "Динамо" (25). Встреча в Химках завершилась победой питерского клуба - 3:0
© РИА Новости / Алексей Филиппов

Благодаря голу Алана Дзагоева (19') в заключительном туре чемпионата России по футболу ЦСКА (65 очков) в Казани со счетом 1:0 победил "Рубин" (33) и стал обладателем золотых медалей.

"Счастье продолжается. Все очень круто. Горжусь, что работаю в таком клубе с такими футболистами. И здорово, что у нас такие болельщики, создавшие домашнюю атмосферу на стадионе. Спасибо им, эта победа для них", - сказал в телеэфире после финального свистка главный тренер армейского клуба Леонид Слуцкий.

итоговая турнирная таблица

На втором месте в турнирной таблице остался "Ростов" (63), переигравший в Грозном "Терек" (44) - 2:0.

"Поздравляю всех болельщиков, всех кто болел и переживал, - скажет после игры главный тренер "Ростова" Курбан Бердыев. - Я полон радости. Это большой успех для клуба, для Ростовской области. Поздравляю всех. Про свое будущее я пока что ничего не могу сказать".

Бронзовые медали будут вручены "Зениту" (59), который отправил в ФНЛ (первый дивизион) московское "Динамо" (25). Встреча в Химках завершилась поражением столичного клуба - 0:3.

"Что сейчас в раздевалке? Все сидят с опущенными головами. Сидят и молчат, - сказал в телеэфире исполняющий обязанности главного тренера "Динамо" Сергей Чикишев. - Не буду вдаваться в детали, но "Динамо" надо на всех уровнях исправлять ситуацию. Грустно и печально, что так вошли в историю, и клуб с такой историей вылетел напрямую".

Динамовцев мог выручить "Спартак" (50), но команда Дмитрия Аленичева уступила со счетом 1:3 в гостях "Уфе" (27). Покинет Премьер-лигу и "Мордовия" (24), проигравшая (0:3) в гостях "Локомотиву" (50).

Стыковые матчи за право остаться в элите российского футбола придется провести "Анжи" (26) и "Кубани" (26). Добавим, что лучшим бомбардиром завершившегося чемпионата стал нападающий "Краснодара" Федор Смолов, забивший 20 мячей.