Британский сноубордист, имя которого пока держится в секрете, высказал желание тренироваться в составе сборной России, сообщил президент Федерации сноуборда России Денис Тихомиров
Федерация сноуборда России

Британский сноубордист, имя которого пока держится в секрете, высказал желание тренироваться в составе сборной России, сообщил президент Федерации сноуборда России Денис Тихомиров.

В предолимпийский период в нашу сборную был приглашен американец Виктор Уайлд, который впоследствии получил российский паспорт, сменил гражданство и на Играх в Сочи выиграл две золотые медали.

"Один английский сноубордист попросил разрешения проводить тренировки совместно с российской командой, - приводит слова Тихомирова ТАСС. - Мотивация у него высокая и, возможно, если мы ответим ему согласием, у него тоже получится улучшить свои результаты.

Если бы такое предложение мне поступило год назад, то, конечно же, я бы на него ответил отказом, но сейчас, после Олимпиады, на такой шаг пойти можно для того, чтобы сравнить его мотивацию с мотивацией наших спортсменов".

Речи о том, что англичанин будет выступать за российскую сборную, пока не идет, но если он будет демонстрировать высокую технику и результаты, то разговоры о смене гражданства возникнут сами собой.