Футболисты столичного "Спартака" на своем поле уступили со счетом 2:3 тульскому "Арсеналу" в матче 11-го тура чемпионата России. У москвичей два мяча забил форвард Зе Луиш (14', 45')
Фото: Hunny Bunny / youtube.com

Футболисты столичного "Спартака" на своем поле уступили со счетом 2:3 тульскому "Арсеналу" в матче 11-го тура чемпионата России. У москвичей два мяча забил форвард Зе Луиш (14', 45').

У гостей отличился нападающий Огнен Ожегович (35'), добивший мяч в ворота Александра Максименко после нереализованного пенальти, а также полузащитники Даниил Лесовой (47') и Резиуан Мирзов (65').

"У нас получилось выиграть, - сказал в телеэфире после финального свистка главный тренер "Арсенала" Олег Кононов. - Конечно, хочется играть более уверенно с первых минут, включать свои скорости, меньше терять мячи. Это достигается не только при помощи работы на тренировках, но и с уверенностью, которая приходит тогда, когда побеждаешь. Для нас это первая выездная победа, и она для нас значима. "Арсенал" еще не выигрывал у "Спартака". Надеюсь, эта победа будет для нас серьезным стимулом в дальнейших матчах".

"Арсенал" набрал 13 очков и поднялся на девятое место в турнирной таблице, которую возглавляет "Зенит" (25). "Спартак" (18) остался на шестой строчке.