Футболист молодежной команды казанского "Рубина" Вячеслав Фомин, получивший тяжелую травму в гостевом матче молодежного первенства России против московского "Спартака", пошел на поправку.

Спортсмен переведен из реанимации в палату хирургического отделения.

Фомин получил травму 18 октября в результате неудачного столкновения с соперником. Он почувствовал резкое недомогание спустя некоторое время после игры, по пути в аэропорт "Домодедово". "Рубин" вызвал "скорую" к клубному автобусу и атлету прямо в неотложке была сделана операция - ревизия брюшной полости.

17-летний защитник в критическом состоянии был доставлен в реанимацию Домодедовской центральной больницы, где выяснилось, что он потерял два литра крови из-за внутреннего кровотечения. Его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

Со слов врачей, селезенка, почки и легкие атлета не пострадали. У него была повреждена задняя париетальная брюшина из-за тупой травмы живота.

Позднее "Рубин" сообщил, что врачи сняли Фомина с аппарата искусственной вентиляции легких. Состояние футболиста, который находился в сознании, оценивалось как стабильно тяжелое.