Легендарный "Доминатор" объявил о возобновлении хоккейной карьеры
idnes.cz

Знаменитый чешский хоккейный голкипер Доминик Гашек объявил о возобновлении своей карьеры. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на AFP, в следующем сезоне он выступит в чемпионате Чехии в составе клуба "Пардубице".

"В этой команде я начинал свою хоккейную карьеру, - пояснил свое решение 44-летний "Доминатор". - У меня даже в мыслях не было выступать за другой клуб в Чехии".

После того, как Гашек недавно намекнул на возобновление карьеры, в его услугах, по неофициальной информации, был заинтересован омский "Авангард", где уже выступает не менее знаменитый чех Яромир Ягр. Однако "ястребам" Гашека заполучить не удалось.

Летом прошлого года Гашек объявил о завершении карьеры. В прошлом сезоне он выступал в НХЛ за "Детройт", с которым выиграл два Кубка Стэнли (2002, 2008). Также он защищал цвета "Чикаго", "Баффало" и "Оттавы". Шесть раз становился обладателем приза "Везина Трофи", который вручается лучшему голкиперу НХЛ. В 1998 году Гашек вместе со сборной Чехии стал олимпийским чемпионом Нагано.