©РИА Новости / Дмитрий Мухаметкулов

Московский ЦСКА на выезде со счетом 2:0 переиграл "Уфу" в стартовом матче 24-го тура чемпионата России по футболу.

Как отмечает пресс-служба РФПЛ, встреча была насыщена большим количеством опасных моментов как у ворот одной, так и другой команды. А "вишенками на торте" стали голы Витиньо и Чалова на 65-й и 90-й минуте встречи соответственно.

Добавим, что на 55-й минуте полузащитник хозяев Иван Пауревич не смог реализовать пенальти в ворота армейцев.

А в дебюте встречи вратарь гостей Игорь Акинфеев сбил за пределами штрафной нападающего хозяев Кехинде Фатая и получил за это желтую карточку.

ЦСКА продлил беспроигрышную серию в рамках Премьер-лиги до 12 матчей и повторил лучшее достижение текущего чемпионата, установленное на старте сезона питерским "Зенитом".

После этой победы ЦСКА набрал 47 очков и упрочил позиции на втором месте турнирной таблицы Премьер-лиги. Армейцы на семь баллов отстают от московского "Спартака", которому в субботу предстоит игра против "Ростова".

"Уфа" с 33 очками идет седьмой, на пять баллов отставая от зоны еврокубков.