В Нью-Йорке американский боксер Теренс Кроуфорд защитил титул чемпиона мира по версии WBO в полусреднем весе, победив британца Амира Хана техническим нокаутом в шестом раунде.

Уже в в дебюте боя Кроуфорд отправил Хана в нокдаун, но тот сумел восстановиться и вернуться в бой. В шестом раунде американец нанес удар ниже пояса. Рефери дал Хану время на восстановление, но во время этого перерыва тренер Хана снял своего боксера с боя.

"Я сломал Хана. Вопрос нокаута был делом времени, - приводит слова Теренса BoxingScene. - Мне необходимо было немного времени. Был немного разочарован тем, что угол Амира остановил бой в такой манере. Но Вирджил Хантер - великий тренер, и он искал спасение для своего бойца".

- Чемпион мира Амир Хан отправлял модели свои фото в возбужденном состоянии

Отныне в послужном списке 31-летнего американца 35 побед (26 нокаутом) и ни одного поражения. Кроуфорд продлил серию досрочных побед до шести поединков.

Бывший чемпион мира по версиям WBA и IBF Хан потерпел первое поражение после почти двухлетнего перерыва. Хан вернулся на ринг в апреле прошлого года, победив канадца Фила Ло Греко нокаутом в первом раунде, а в сентябре того же года выиграл у колумбийца Самуэля Варгаса. Теперь в активе 32-летнего Хана 33 победы (20 нокаутом) и пять поражений.