Женская сборная России по волейболу одолела китаянок в финале Гран-при
FIVB

Женская сборная России по волейболу победила команду Китая в матче финального раунда Гран-при Международной федерации волейбола (FIVB), который проходит в эти дни в Токио.

Уступив в напряженной борьбе первый сет, в дальнейшем подопечные Владимира Кузюткина не давали повода усомниться в превосходстве над победительницами Гран-при 2007 года - 3:1 (27:29, 25:16, 25:19, 25:23). Самыми результативными у победительниц стали Татьяна Кошелева (30 очков), Анна Макарова (19), Екатерина Гамова (10) и Елена Муртазаева (10).

Это уже второй подряд успех россиянок в Токио после стартового поражения от фавориток из Бразилии. Он позволил нашим девушкам набрать 5 очков и временно возглавить турнирную таблицу. Лидирующие на турнире бразильянки и голландки свои третьи матчи проведут в пятницу.

22 августа в четвертом туре команда Кузюткина проэкзаменует немок. Турнир, в котором шести лучшим сборным по итогам отборочных соревнований предстоит поделить 500 тысяч долларов призовых, продлится до воскресенья.