МВД Татарстана обнародовало ВИДЕО задержания хоккеиста "Ак Барса"
Министерство внутренних дел по Республике Татарстан

Пресс-служба МВД Республики Татарстан обнародовала видео инцидента в одном из ночных клубов Альметьевска, в результате которого были задержаны нападающий хоккейного клуба "Ак Барс" Артем Лукоянов и его друг Максим Груздев.

Напомним, что ночью 18 августа полицейские Альметьевска получили сообщение о срабатывании кнопки экстренного вызова в одном из ресторанов. По приезду они предложили Лукоянову, находящемуся в ресторане в состоянии алкогольного опьянения, покинуть заведение.

Однако в коридоре посетитель схватил одного из сотрудников и ударил его кулаком по голове. В это время к ним подошел Груздев и напал на второго полицейского. В результате последний вынужден был сделать два предупредительных выстрела в воздух, после чего молодые люди были доставлены в отдел полиции. Один из полицейских был госпитализирован с сотрясением мозга, другой получил ушиб шеи.

Следственный комитет РФ по Республике Татарстан по данному эпизоду возбудил уголовные дела в отношении игрока хоккейной команды "Ак Барс" Артема Лукоянова и Максима Груздева. Им инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных статьей 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Наказание по этой статье предусматривает штраф в размере заработной платы осужденного за период до 18-ти месяцев или лишение свободы на срок до пяти лет. В настоящее время продолжаются следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.