В полуфинале олимпийского хоккейного турнира сборная России сыграет с США
AP Photo

AP Photo

AP Photo

22 февраля сборная России будет оспаривать путевку в финал олимпийского хоккейного турнира в матче со сборной США. Это стало известно после того, как американцы разгромили в четвертьфинале сборную Германии со счетом 5:0. У победителей по шайбе забросили: Джереми Реник, Тони Амонти, Крис Челиос, Бретт Халл и Джон Леклер. Напомним, что российские хоккеисты уже встречались с американцами в рамках группового турнира в Солт-Лейк-Сити, и тогда была зафиксирована ничья 2:2.

Последним полуфиналистом хоккейного олимпийского турнира стали хоккеисты сборной Канады, которые переиграли финнов со счетом 2:1. Счет в матче открыл Джо Сакик, а во второй трети игры Стив Айзерман удвоил преимущество "кленовых листьев". Однако меньше чем через минуту финны усилиями Никласа Хагмана отквитали одну шайбу. В концовке встречи сборная Финляндии много атаковала, но ликвидировать минимальный дефицит не сумела. Таким образом, канадцы сыграют в полуфинале со сборной Белоруссии.