Женская сборная России по керлингу крупно проиграла соперницам из Южной Кореи в восьмом матче предварительного раунда олимпийского турнира в Пхенчхане. Встреча завершилась после шестого энда со счетом 11:2 в пользу хозяек льда
Reuters

Женская сборная России по керлингу крупно проиграла соперницам из Южной Кореи в восьмом матче предварительного раунда олимпийского турнира в Пхенчхане. Встреча завершилась после шестого энда со счетом 11:2 в пользу хозяек льда.

Россиянки, накануне лишившиеся даже теоретических шансов на продолжение борьбы за медали, потерпели шестое поражение в восьми играх.

- Дневник Олимпиады-2018. Расписание и результаты соревнований

В своем заключительном матче на Олимпиаде они позднее в среду в 14:05 по московскому времени сразятся со сборной Канады.

Участие в полуфинале турнира гарантировали себе сборные Южной Кореи (7 побед), Швеции (6) и Великобритании (6). Обладатель четвертой путевки в плей-офф определится по итогам последнего тура.

Команда олимпийских атлетов из России, за которую выступают Виктория Моисеева (скип), Юлия Портунова, Галина Арсенькина, Юлия Гузиева и Ульяна Васильева, с двумя победами занимает в турнирной таблице девятое место из 10 участниц.