Бывшая фристайлистка Мария Комиссарова (в замужестве - Чаадаева), сломавшая позвоночник на зимних Олимпийских играх в Сочи и с тех пор прикованная к инвалидному креслу, объявила о том, что ждет второго ребенка. Девушка поделилась радостной новостью со своими подписчиками в социальной сети Instagram.

"Все, больше не могу молчать. Я беременна. Хватит про суды, всем достанется по заслугам, давайте о хорошем, а то нельзя мне нервничать. Так тяжело было вам не рассказывать, а ведь уже 13 недель, второй триместр начался", - сообщила Комиссарова.

Спортсменка сопроводила пост видеозаписью, на которой она посещает медицинский центр и демонстрирует снимки УЗИ.

Мария замужем за Алексеем Чаадаевым, также выступавшим за сборную России по фристайлу. В апреле 2017 года у пары родился сын Матвей.

Напомним, что 15 февраля 2014 года на Олимпиаде в Сочи во время тренировки по ски-кроссу Комиссарова получила перелом позвоночника со смещением, после чего перенесла две операции.

Спортсменка приняла решение продолжить восстановление в клинике доктора Блюма в Испании. Позднее Комиссарова подала в суд на клинику, поскольку лечение не привело к обещанному восстановлению двигательных функций ее ног. Представители клиники заявили, что не давали Марии никаких гарантий чудесного исцеления.

В понедельник Невский районный суд Петербурга частично удовлетворил иск Комиссаровой, требовавшей взыскать с клиники убытки в размере 51 млн рублей, а также компенсировать ей моральный вред суммой в 5 млн рублей. В итоге Марии выплатят только 40 тысяч рублей.