Павел Буре
Архив NTVRU.com
 
 
 
Буре пока не принял окончательного решения по поводу своего участия в стартующем 15-го февраля хоккейном турнире на белой Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити
Архив NTVRU.com
 
 
 
Лидер "пантер" пропустил семь матчей своего клуба после неудачного столкновения с "тафгаем" "Торонто" Дарси Такером, повлекшим за собой легкое сотрясение мозга
Архив NTVRU.com

Лидер "Флориды" Павел Буре, пропустивший пять матчей из-за перелома руки, вернется на лед уже в сегодняшнем матче регулярного чемпионата НХЛ против "Монреаля". По словам пресс-атташе клуба Рэнди Саймински, первое время Павел будет выступать со специальной защитной накладкой на больной руке.

Буре пока не принял окончательного решения по поводу своего участия в стартующем 15-го февраля хоккейном турнире на белой Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити. "Павел пока не может ответить на этот вопрос, - заявил Саймински. √ Уверен, что эта мысль не дает ему покоя день ото дня". Напомним, что на прошлом турнире в 1998 году в Нагано, где россияне заняли второе место, уступив в финале с минимальным счетом команде Чехии, Павел был признал лучшим форвардом. С 9-ю заброшенными шайбами он стал единоличным лидером среди снайперов Олимпиады.

Нынешний сезон складывается для Буре, мягко говоря, не очень удачно. Павел, закончивший прошлый сезон с 59-ю шайбами на первом месте среди снайперов НХЛ, в нынешнем забросил лишь 13. Лидер "пантер" ранее пропустил семь матчей своего клуба после неудачного столкновения с "тафгаем" "Торонто" Дарси Такером, повлекшим за собой легкое сотрясение мозга.