В Южной Америке снова открыли огонь на футбольном поле. На этот раз в дело вмешались не мафиозные организации, а сами футболисты. Вопиющий инцидент случился в Чили на одном из матчей чемпионата страны в любительском первенстве.

Нападающий чилийского футбольного клуба "Бандера" Эль Руло на последней минуте матча забил победный гол. Но, когда ликование в самом разгаре, оно прервалось выстрелом из пистолета. Пуля попала в плечо игрока любительской команды, после чего пострадавшего срочно доставили в больницу.

На этот раз преступление совершил один из соперников - из команды "Гонсалина". По свидетельству очевидцев, после последнего в этом матче гола игрок проигравшей команды выхватил спрятанный под футболкой пистолет и трижды выстрелил в Руло. Футболист скрылся с места преступления. Однако полицейские заявили, что благодаря свидетельским показаниям им известна личность преступника, и они рассчитывают найти и задержать его, передает ИТАР-ТАСС.

Последний эпизод приведший к инцидентам произошел в конце декабря прошлого года. Тогда на последней минуте матча национального чемпионата игроки команды "Аудакс", недовольные решением арбитра Франсиско Каамано, окружили его, но судья оказался не из робкого десятка. Он ударил коленом игрока Алехандро Карраско, а после того, как тот повалился на траву, показал футболисту вторую желтую карточку за симуляцию и удалил с поля.

На этом неприятности в том матче не закончились. После финального свистка радиожурналист попытался на выходе со стадиона взять интервью у главного тренера "Аудакса" Эрнана Годои, однако тот неожиданно рассердился, выхватил мобильный телефон у корреспондента и бросил его на поле. Репортер в долгу не остался и толкнул наставника. Затем журналисту пришлось бегом ретироваться с поля - за ним погналась вся команда тренера.

Последний случай, когда игроки стреляли друг в друга произошел, как ни странно в Иране. Футболист убил игрока из команды соперников за то, что тот забил гол. В ходе матча любительских команд, проходившего в городе Ахваз на юго-западе Ирана, один из защитников ударил в голову нападающего другой команды, который только что поразил ворота соперника.

Пострадавшего унесли с поля, а спустя некоторое время через громкоговорители было объявлено о его смерти. Игроки команды соперников схватили убийцу и передали его в руки полиции.