Сборная российских бомжей едет на чемпионат мира по уличному футболу
Архив NEWSru.com

Сборная российских бездомных отправляется на второй чемпионат мира по уличному футболу, который пройдет 25-31 июля в шведском городе Гетеборге. Турнир организовала Международная сеть уличных газет, объединяющая более 50 изданий Европы, Америки, Азии, Африки и Австралии.

Как сообщил Regnum.ru организатор поездки, главный редактор издающегося в Санкт-Петербурге уличного журнала "Путь домой" Аркадий Тюрин, в состав команды, включающей семь игроков, вошли бездомные из Петербурга, Новгородской области, Воркуты, Сибири и Белоруссии, передает "Обозреватель". Решение о включении игроков в состав российской сборной принимают тренер команды, врач и официальные представители оргкомитета чемпионата в России, которые отвечают за соблюдение правил отбора игроков.

"Это нелегалы, они зарегистрированы только в ночлежках", - отметил Тюрин, пояснив, что в команду принимают тех, кто любит играть в футбол, но не имеет постоянного жилья и регистрации. Участвовать в тренировках могут все желающие бездомные.

Тренировки российской команды накануне отъезда в Швецию прошли 19 и 21 июля на стадионе "Метрострой" в Петербурге, а 22 июля команда покинет город.