Тюрам и Дзамбротта переходят из "Ювентуса" в "Барселону"
Gulfnews

Гранды мирового футбола продолжают пожинать плоды итальянского футбольного скандала. Тюрам и Дзамбротта переходят из "Ювентуса" в "Барселону".

Вследствие известных разбирательств по поводу махинаций в итальянском футболе туринский "Ювентус" был лишен двух чемпионских титулов, а также сослан в серию B, где будет начинать сезон с показателем в графе очки "-30". Перспектива два года мучаться в низком дивизионе испугала многих звезд "Старой синьоры", лишь один голкипер Буффон остался верен Турину.

Как сообщает Eurosport, состав "черно-белых" собираются обескровить своими уходами Виейра, Трезеге, Ибрагимович и еще несколько значимых лиц, причем всеми интересуются клубы очень высокого уровня. Команду уже покинули Муту (перешел в "Фиорентину"), Эмерсон и даже капитан Каннаваро (обоих купил "Реал"). Теперь пришла очередь еще одних символов "Юве" - Дзамбротты и Тюрама.

29-летний Джанлука Дзамбротта, победитель недавно прошедшего чемпионата мира в составе сборной Италии, за 14 млн евро ($23.74 млн.) перешел на 4 года в стан "Барселоны". Контракт с финалистом того же мундиаля Лилианом Тюрамом стоил каталонцам 5 млн евро ($8.5 млн). 34-летний француз будет выступать за "сине-гранатовых" в течение двух сезонов.

Это второе и третье по счету приобретения действующего победителя Лиги чемпионов в нынешнем межсезонье. Первой покупкой стал исландский нападающий "Челси" Эйдур Гудьонсен.

Ожидается, что совсем скоро Джанлука и Лилиан присоединятся к чемпионам Испании, которые в данный момент проводят предсезонную подготовку в Мексике и США.