"Реал" проиграл" "Атлетику"
Архив NEWSru.com

Черная неделя мадридского "Реала" завершилась унизительным поражением в чемпионате страны. "Королевский клуб" заставил капитулировать "Атлетик" из Бильбао, выигравший со счетом 3:2. Ранее "Реал" проиграл "Сарагосе" в финале Кубка Короля.

В связи с этим поражением "Реал" поставил себя в сложную ситуацию Если "Валенсия" в матче этого тура выиграет у "Мальорки", то разрыв с четырехочкового превратится во всего лишь одно очко. Тем временем, "Депортиво" вернулся на третье место, выиграв с минимальным счетом 1:0 у "Мурсии". Победа прервала трехматчевую серию поражений "Депора". Однако если "Барселона" переиграет команду Валерия Карпина "Реал Сосьедад", то именно сине-гранатовые окажутся на третьей позиции.

Тем временем "Атлетик" остался после победы над "Реалом" всего лишь пятым, деля очки с мадридским "Атлетико".

По ходу субботнего матча чемпионы страны проигрывали 0:2, и как только результат на табло стал равным "Атлетик" вышел вперед и не отдал лидерства.

Напомним, что во втором тайме Рауль добился ничьей 2:2, забив два гола на 61-й и 74-й минуте. Однако затем тот же дубль повторил игрок "Атлетик" Дель-Орно, который забил гол на 74-й минуте, а спустя две минуты второй. С этого момента "Реал", в котором второй раз подряд из-за травмы не мог играть Роналдо, полностью утратил инициативу, и его спасла от более серьезного разгрома игра вратаря Касильяса, отмечает РИА "Новости".

Тренер мадридских футболистов Карлос Кейрош заменил в самом конце игры Бекхэма на Камбиассо, Зидана на Борху, Рауля на Портильо, рассчитывая на прилив свежих сил в команду, но это не помогло "Реалу" уйти от поражения. В минувшую среду "Королевский клуб" проиграл команде "Сарагоса" в финале Кубка короля. С 29 февраля "Реал" не добился ни одной победы.

Как считают футбольные обозреватели, мадридская команда попала в полосу очередного кризиса. Причиной этому многие считают слабость защитной линии, вызванную чрезмерным стремлением иметь лучших в мире нападающих, и отсутствием равноценного резерва первому составу.