Французский биатлонист Мартен Фуркад признался, что из-за недостатка спортивной мотивации готов завершить карьеру после Олимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхенчхане
Global Look Press

Французский биатлонист Мартен Фуркад признался, что из-за недостатка спортивной мотивации готов завершить карьеру после Олимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхенчхане.

Как заявил сам спортсмен в интервью изданию L`Equipe, он намерен сосредоточиться на семейной жизни и воспитании детей.

"Существует большая вероятность того, что я закончу карьеру после Олимпиады-2018, - цитирует Фуркада "Матч ТВ". - Мне все труднее искать мотивацию. Вскоре у меня будет уже двое детей, и у меня есть девушка, которая многим пожертвовала ради меня. Я добился больших побед, но неизбежно наступит возраст, когда захочется чего-то еще".

В минувшем сезоне Мартен одержал 14 индивидуальных побед на этапах Кубка мира и повторил рекорд шведской биатлонистки Магдалены Форсберг. Он завоевал большой Хрустальный глобус, а также победил во всех четырех дисциплинах - спринте, пасьюте, индивидуальных гонках и масс-старте.

Отметим, что принципиальный соперник Фуркада россиянин Антон Шипулин также рассматривает вариант завершения карьеры после Олимпиады в Пхенчхане.