В воскресенье все газеты, включая Times, вышли со Свеном и Ульрикой на первых полосах
ВВС

Вот уже несколько дней британская печать - и не только бульварная - просто сходит с ума. Национальный герой швед Эрикссон, выведший футбольную сборную Англии в финальную стадию чемпионата мира из пекла отборочного турнира, Эрикссон, на которого в Англии разве что не молятся, якобы, завел роман с красавицей телеведущей Ульрикой Йонссон. Тоже шведкой. И это при том, что сам он по-прежнему живет со своей 37-летней итальянской подругой Нанси дель Ольо, адвокатом по профессии, которую, надо заметить, отбил у одного видного итальянского юриста, когда тренировал римскую команду. В воскресенье все газеты, включая Times, вышли со Свеном и Ульрикой на первых полосах.

Как сообщает ВВС, сначала все просто остолбенели и бросились к главным действующим лицам - выяснять и уточнять. Но те уточнять отказались. Ульрика в темных очках вышла из своего загородного дома, села в машину коллеги и укатила. Свен вышел из дома в обычных своих очках, но тоже не сказал ни слова, сел в "мерседес" с шофером и укатил. И только Нанси, хоть и вышла из дома в черных очках, но все-таки перед этим процедила через домофон, что все это чушь, и что они со Свеном продолжают жить припеваючи. "Я со своим мужчиной!", - сказала гордая итальянка, села в тот же, вернувшийся за ней, "мерседес" и укатила. Мать Эрикссона, в свою очередь, в интервью шведской газете "Экспрессен" заявила, что "мальчику уже за 50, детей можно учить ходить, но им не прикажешь, какую выбрать дорогу в жизни".

Ульрика Йонссон, хоть и считается шведкой, но с малых лет живет в Англии. Она была ведущей нескольких популярных телепрограмм, в том числе - "Гладиаторы" (и имела роман с одним из "гладиаторов"). Среди прочих неудач с мужчинами у Ульрики - футболист Стэн Коллимор, которого она бросила после того, как тот в сердцах позволил себе по футбольной привычке пнуть ее ногой. Тем не менее, об Ульрике все отзываются как о весьма приятной "солнечной" женщине и умнице. Недаром поговаривали о ее связи с принцем Эдвардом.

Свен Йоран Эрикссон - мужчина несколько иного склада. Всегда в дорогих, но неброских костюмах, в профессорских очках, говорит вкрадчиво, мягко, улыбается уголками рта. Английский у этого шведа, как утверждают некоторые местные журналисты, лучше, чем у большинства главных тренеров премьер-лиги.

Журналист Алистер Кэмпбелл, который познакомил Свена и Ульрику на одной из вечеринок, теперь оправдывается: "Я стоял с целой группой людей, среди которых была и Ульрика Йонссон, когда мимо проходил Свен Йоран Эрикссон. Я ей сказал: "Вот тебе еще один швед". Я думал, что поскольку они оба шведы и оба живут в Британии - у них найдется что-то общее. Я просто хотел быть вежливым".

Слухи о возможных близких отношениях шведа и шведки активизировались после того, как агент Ульрики не стал отвергать сообщения о связи своей клиентки со знаменитым тренером. Зав. департаментом связей с общественностью Федерации футбола Англии Пол Ньюман тоже ничего не опроверг, а сказал лишь: "Это абсолютно частное дело". Между тем знающие люди полагают, что эта история имеет все необходимое, чтобы стать "большой историей". Особенно накануне чемпионата мира по футболу. Некоторые уже предполагают, что публика теперь будет больше смотреть на трибуны, чем на поле, чтобы рассмотреть - пришла ли на стадион Ульрика и как она смотрит на Свена.