"Спартак" и "Зенит" сыграют в Черкизово
Архив NEWSru.com

Московский "Спартак" сыграет первого мая домашний матч чемпионата России по футболу против питерского "Зенита" на стадионе "Локомотив". Необходимость поиска нового стадиона специально для матча с "Зенитом" была вызвана возражениями ГУВД Москвы против проведения встречи на домашней арене "Спартака" - стадионе "Торпедо" имени Эдуарда Стрельцова на Восточной улице.

По мнению милиции, органы правопорядка будут не в состоянии обеспечить на этом стадионе должный уровень безопасности во время матча с питерской командой ввиду ожидающегося большого наплыва зрителей. Руководство столичного "Локомотива" пошло навстречу "Спартаку", предоставив свой стадион для проведения этого матча, сообщает РИА "Новости".

Билеты на игру с "Зенитом" можно будет приобрести в центральных кассах стадиона "Локомотив" и в офисе футбольного клуба "Спартак". Особое внимание при подготовке к матчу будет уделяться болельщикам "Спартака", купившим сезонные абонементы. Все купленные абонементы будут действительны на этот матч.

Схема рассадки владельцев абонементов на новом стадионе будет заблаговременно опубликована на официальном сайте "Спартака", а в день матча задачей прохождения и рассадки владельцев сезонных абонементов на стадионе "Локомотив" будет заниматься служба спартаковских стюардов. Между тем, вопрос о переносе еще одного домашнего матча "Спартака", в котором в рамках 11-го тура 15 мая красно-белые примут своих извечных соперников из ЦСКА, пока не решен. Хотя вариант со стадионом "Локомотив" может повториться, не исключили в спартаковском клубе.

Напомним, что 19-го апреля московская милиция официально обратилась к руководству столичного "Спартака" с просьбой перенести матчи с питерским "Зенитом" и московским ЦСКА на другой стадион в целях безопасности. Милиционеры выразили озабоченность тем, что во время матчей с "Зенитом" и ЦСКА, в девятом и одиннадцатом турах соответственно, в связи с ожидающимся огромным наплывом болельщиков будет слишком сложно обеспечить безопасность.