ЦСКА стал 20-кратным чемпионом России по баскетболу
Russian Look

Победа над "Красными Крыльями" со счетом 68:66 в выездном матче чемпионата России принесла московскому ЦСКА досрочное чемпионство, которое стало для армейцев уже двадцатым по счету.

По ходу матча ЦСКА имел преимущество в 18 очков, но "Крылья" смогли не только сократить отставание, но и повести в счете. Армейцы проиграли последний игровой отрезок со счетом 7:20, но в итоге победили с разницей в два очка.

В этом сезоне чемпион страны определялся по итогам регулярных матчей ПБЛ. Занимающие второе место "Химки", с которыми подопечные Этторе Мессины проведут матч последнего тура, уже не смогут догнать армейский клуб.

"Счастлив победе в чемпионате России, - цитирует пресс-служба армейцев главного тренера Этторе Мессину. - В этом году нам противостояло много отличных команд - "Красные Крылья" выиграли Кубок России и вышли в "Финал четырех" Еврочелленджа, "Локомотив-Кубань" стал победителем Еврокубка, отличный сезон проводят "Химки" и "Триумф", сильны наши классические соперники УНИКС и "Спартак", несмотря на сложности, сражается "Спартак-Приморье". Турнир получился очень тяжелым".

Напомним, что армейцы продолжают борьбу в плей-офф баскетбольной Евролиги, где в пятницу одержали победу над испанским клубом "Каха Лабораль" и оформили выход в "Финал четырех" турнира.