Андрей Шевченко принес "Милану" Суперкубок Италии
Corriere della Sera

Чемпион Италии по футболу "Милан" завоевал Суперкубок, одержав победу со счетом 3:0 над обладательницей Кубка страны римской "Лацио". При поддержке более 30 тысяч болельщиков, собравшихся на трибунах миланского стадиона "Сан-Сиро", хозяева праздновали успех благодаря хет-трику легионера с Украины Андрею Шевченко. Нападающий отличился на 36-й, 43-й и 76-й минутах.

В настоящее время "Милан" занимает первое место в рейтинг-листе лучших футбольных клубов мира, напоминает ИТАР-ТАСС. В то же время "Лацио" переживает серьезные финансовые трудности, которые не могут не сказываться на игре команды. "Мы не смогли сделать большего.

"Милан" - лучшая команда мира, а мы находимся в чрезвычайной ситуации, - прокомментировал поражение своих подопечных наставник римлян Доменико Казо. В свою очередь главный тренер "Милана" Карло Анчелотти заявил, что Шевченко в настоящее время является лучшим форвардом мирового футбола. Анчелотти также высоко оценил игру капитана команды Паоло Мальдини и португальского нападающего Руя Кошты.

По словам Анчелотти, по итогам завершившегося сезона "Милан" получил все трофеи, какие мог. "В будущем сезоне команда намерена завоевать Кубок европейских чемпионов, а затем и Межконтинентальный кубок", - заявил он. Футболистов "Милана" поздравил владелец команды премьер Италии Сильвио Берлускони, который специально прилетел на матч с Сардинии, где он проводит отпуск.