На турнирах в Нью-Хэйвене выступят восемь россиян
Архив NEWSru.com

Восемь россиян выступят на стартующих 22 августа в Нью-Хэйвене (штат Коннектикут) турнирах - Ассоциации теннисистов-профессионалов с призовым фондом 585 тысяч долларов и Женской теннисной ассоциации, где будет разыграно 600 тысяч долларов.

В соревновании АТР Николай Давыденко посеян под первым номером и начнет борьбу со второго круга. Его соперник в борьбе за путевку в 1/8 финала определится во встрече между аргентинцем Хуаном-Игнасио Челой и киприотом Маркосом Багдатисом. Соперниками Игоря Андреева и Дмитрия Турсунова будут соответственно аргентинец Хуан Монако и пробившийся в основную сетку из квалификационного турнира итальянец Андреас Сеппи.

Среди фаворитов, помимо Давыденко, - чилийцы Фернандо Гонсалес (2) и Николас Массу (7), испанцы Давид Феррер (3), Томас Робредо (4) и Фелисьяно Лопес (5), немец Томас Хаас (6), бельгиец Оливье Рохус (8), британец Грегори Руседски (9).

В соревновании WTA с 1/8 финала стартуют Елена Дементьева (4) и Надежда Петрова (5). Они ждут соперниц, которые определятся в матчах первого круга соответственно между еще одной представительницей России Верой Душевиной и китаянкой, Шуай Пэн, болгаркой Магдаленой Малеевой и прошедшей квалификацию хозяйкой кортов Джейми Джэксон.

В первом круге Елена Лиховцева поспорит с француженкой ,Марион Бартоли, а Мария Кириленко - с итальянкой Сильвией Фарина-Элией.

За путевки в восьмерку лучших поведут спор главные претендентки - американка Линдсэй Дэвенпорт (1) и француженка Амели Моресмо (2), сообщает ИТАР-ТАСС.