Жак Рогге направил письмо А. Путину
(Gary Hershorn/Reuters)

Президент МОК Жак Рогге направил письмо Владимиру Путину, в котором заявил, что с пониманием относится к возмущению России, но считает, что все судейские решения на Олимпиаде были правильными. Рогге призвал российскую сторону к проявлению здравого смысла и к пониманию истинной природы соревнований, по его выражению.

Как сообщил в прямом эфире программы "Свобода слова" помощник президента РФ Сергей Ястржембский, адресатом письма был А. Путин. Видимо, Жак Рогге даже не знает, как зовут Президента РФ. Ошибка, допущенная Рогге, не была исправлена даже в госдепартаменте США, который и направил письмо в Кремль. Ястржебский прокомментировал эту ошибку, как показатель отношения не только к президенту России, но и ко всей стране.

Мнение Жака Рогге ранее выразил генеральный директор МОК Франсуа Каррар. "Эмоции достигли большого накала. Мы это понимаем. Оспаривать судебные решения, сомневаться в них √ это часть человеческой натуры. Такую реакцию можно понять. А отсюда всплеск эмоций и, я думаю, протесты являются выражением этих эмоций", - в частности сказал он.

Напомним, что все претензии по поводу необъективного судейства, это касается наших фигуристов, лыжниц и хоккейной команды, нашей стороне были предоставлены главе Международного олимпийского комитета Жаку Рогге. И президент МОК уже ответил на протест российских спортсменов.

В интервью агентству Reuters Жак Рогге сказал: "Надеюсь, что улягутся эмоции и все успокоится. Я пообщался с президентами международных федераций, и они меня заверили, что сделают все для обеспечения непредвзятого судейства".