Действующий чемпион России "Зенит", проиграв на выезде "Ливерпулю" со счетом 1:3, оказался сильнее англичан из-за гола, забитого Халком на чужом поле
Global Look Press

Петербургский "Зенит", махачкалинский "Анжи" и казанский "Рубин" стали участниками в 1/8 финала футбольной Лиги Европы. Это стало известно после ответных матчей 1/16 турнира, в которых российские клубы добились необходимых результатов для выхода в следующую стадию розыгрыша.

Действующий чемпион России "Зенит", проиграв на выезде "Ливерпулю" со счетом 1:3, оказался сильнее англичан из-за гола, забитого на чужом поле. Первая игра на берегах Невы закончилась со счетом 2:0 в пользу питерцев. Теперь "Зениту" предстоит встреча со швейцарским "Базелем".

Махачкалинский "Анжи" после домашней победы над Ганновером (3:1), сыграв в Германии вничью - 1:1, теперь встретится с английским "Ньюкаслом".

Соперником казанского "Рубина", по сумме двух матчей одолевшего мадридский "Атлетико" (2:0 в гостях и 0:1 дома), станет другой испанский клуб "Леванте".

Матчи 1/8 финала состоятся 7 и 14 марта. Отметим, что впервые в истории отечественного футбола сразу три российских клуба "забрались" так далеко в Лиге Европы.