Команда Федорова победила дружину Озолинша в "Матче звезд"

В Риге состоялся "Матч звезд" Континентальной хоккейной лиги, в котором команда Сергея Федорова победила дружину Сандиса Озолиньша со счетом 15:11. Следующая подобная встреча пройдет в 2013 году в Челябинске, напоминают vesti.ru.

Трансляция в 26 странах мира, 200 освещающих журналистов, тысяча проданных свитеров и кепок с символикой матча всех звезд - Рига погрузилась в атмосферу хоккейного безумия. Уже за два часа до матча зрители заполнили холлы "Арены Рига", где капитаны команд Сандис Озолиньш и Сергей Федоров раздавали автографы всем желающим.

На радость местной публике сразу два игрока "Динамо-Риги" стали победителями предматчевого шоу: Кристоферу Холу не было равных в конкурсе вратарей, а Микелис Редлихс оказался самым быстрым хоккеистом.

Но по-настоящему удивил Владимир Тарасенко, который исполнил самый красивый буллит: таких фокусов на матче всех звезд еще никто не вытворял. Защитник "Трактора" Александр Рязанцев установил новый мировой рекорд по силе броска, принадлежавший Денису Куляшу: Рязанцев запустил шайбу со скоростью 184 километров в час.

Этот матч звезд не обошелся без выступления первого в истории КХЛ поющего хоккеиста Михаила Анисина.

Сам матч выдался не менее захватывающим. Здесь не было силовых приемов и грубостей - каждый пытался продемонстрировать свое мастерство. А трибуны радостно встречали любой гол в исполнении той или иной команды, но, конечно, болели за самого популярного спортсмена Латвии Озолиньша. Его команда оправдывала надежды и вела в счете до конца второго периода, но Восток - дело тонкое: когда в нападении играют такие мастера, как Кузнецов, Червенка, Тарасенко и Петружалек, расслабляться нельзя ни на минуту.

Хоккейный праздник удался. Рига вновь доказала, что не зря считается самым гостеприимным городом КХЛ. И снова Восток оказался сильнее Запада: Сергей Федоров победил Сандиса Озолиньша. В истории матчей всех звезд КХЛ еще ни разу звезды Запада не выходили из этой дуэли победителями.