Сегодняшний день можно без преувеличения назвать "тренерским". В пятницу три команды обрели новых наставников. Сначала стало известно о том, что Эктор Купер отныне будет тренировать "Интер" из Милана. Затем мексиканцы определили, кто же будет выводить национальную команду из кризиса. А теперь подобную задачу решили грузины. Новым главным тренером сборной согласился-таки стать Александр Чивадзе, экс-капитан сборной Советского Союза.

Чивадзе (р. 1955) провел за советскую сборную 46 матчей, в которых забил три мяча. В 1981 году он стал 8 игроком в мире по данным опроса французского еженедельника "Франс Футбол". Ранее он уже тренировал Грузию √ с 1993 по 1996 год. Теперь он сменит на этом посту Давида Кипиани и Реваза Дзодзуашвили, ушедших на прошлой неделе из-за 4 поражений подряд, которые команда потерпела под их руководством.

По словам Чивадзе, он достаточно долгое время думал, прежде чем согласился взять на себя руководство командой, терпящей бедствие. "Я не знаю ни одного из тренеров, который бы согласился принять команду в середине отборочного цикла, именно поэтому я и отказался от этой работы". Он признает, что положение сейчас очень тяжелое, но надеется на то, что продолжить в дальнейшем работать со сборной. "Если мы выиграем оставшиеся три матча, никто не захочет моего ухода".

Грузия идет в своей группе на втором месте с конца, и ей остается провести игры с Литвой и Венгрией (на своем поле в сентябре) и Румынией в Бухаресте (месяцем позже).