Ральф Шумахер
Архив NEWSru.com

Бывший пилот "Формулы-1" Жак Вильнев заменит попавшего в аварию на "Гран-При США" Ральфа Шумахера. Ральф Шумахер уже выписался из больницы и отправился домой - в австрийский Зальцбург.

Однако из-за ушибов спины и сотрясения мозга, полученных при аварии, Шумахер может пропустить два ближайших этапа "Формулы-1". Жак Вильнев некогда выступал в "Формуле-1" за команду "Уильямс" и даже выиграл чемпионат мира в составе этой "конюшни". Однако в конце прошлого года он ушел из автоспорта из-за плохих результатов.

Напомним, что пилот "Уильямса" перед финишной прямой потерял управление и врезался в бетонную стену. Максимальная скорость на этом участке трассы составляет 300 км/ч. Удар о стену был настолько сильным, что пилот не смог сам покинуть автомобиль, но все же находился в сознании. После обследования в госпитале врачи сделали заключение, что Шумахер-младший не получил никаких повреждений головы, а также переломов и внутренних ушибов.

Команда, внимательно изучив показания приборов и сам болид, сделала заявление, в котором говорилось, что авария произошла из-за прокола заднего левого колеса об обломки, оставшиеся от предыдущих столкновений.