Сборная Испании вписала новую строчку в книгу рекордов мирового футбола
Reuters

Сборная Испании стала первой национальной командой в истории футбола, которой удалось одержать 15 побед подряд. Предыдущая рекордная серия из 14 выигранных игр кряду принадлежала сразу трем сборным - Бразилии, Франции и Австралии.

Накануне в рамках заключительного тура предварительного этапа розыгрыша Кубка Конфедераций действующие чемпионы Европы одолели ЮАР со счетом 2:0. Отличились Давид Вилья и Фернандо Льоренте.

Пиренейцы заняли первое место в своей группе и вышли в полуфинал этого престижного турнира. Этот успех также означает, что команда Испании не проигрывает уже на протяжении 35 матчей подряд. По данному показателю чемпионы сравнялись с Бразилией, которая может стать их соперником в финале Кубка Конфедераций.

Второе место в группе А вслед за Испанией заняла команда ЮАР, что позволило ей пробиться в полуфинал. Из квартета В в четверку сильнейших пробились сборные Бразилии и США. Накануне действующие чемпионы мира итальянцы уступили пентакампеонам со счетом 0:3, а американцы с тем же счетом одолели египтян.

24 июня испанцы сыграют в полуфинале с США, а через сутки хозяева турнира из ЮАР сразятся за выход в финал с Бразилией.