Жалобу "Спартака" на судейство в игре с "Зенитом" признали частично обоснованной
fratria.ru

Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) РФС рассмотрела жалобу "Спартака" на судейство в матче против "Зенита" и признала ее частично обоснованной. В заявлении красно-белых было три эпизода, в которых, на взгляд клуба, следовало назначить пенальти.

В самом конце первого тайма, когда в своей штрафной площади рукой сыграл Крижанац. На 58-й минуте, когда в единоборстве с защитниками упал Павлюченко. И на 73-й минуте - за нарушение против Веллитона.

"Пенальти должен был быть назначен лишь в одном из этих моментов. Крижанац действительно нарушал правила. Кроме того, я получил письмо от главного арбитра той встречи Александра Гвардиса, в котором он признал свою ошибку. Что касается эпизода с Павлюченко, то в нем вообще не было нарушения. А фол на Веллитоне совершен за пределами штрафной площади", - передает слова главы ЭСК Никиты Симоняна "Советский Спорт".

"Гонорар Гвардиса за эту игру снижен в два раза (с 90 до 45 тысяч рублей). Кроме того, он проведет в сезоне на один матч меньше запланированного", – рассказал глава КФА Сергей Зуев.