Наставник "Манчестер Юнайтед" Луи Ван Галь признался, что исполнял роль рефери на тренировках, чтобы научить своих игроков "контролировать агрессию" в преддверии воскресного выезда к "Ливерпулю"
Global Look Press

Наставник "Манчестер Юнайтед" Луи Ван Галь признался, что исполнял роль рефери на тренировках, чтобы научить своих игроков "контролировать агрессию" в преддверии воскресного выезда к "Ливерпулю".

За всю историю Премьер-Лиги в противостояниях "Ливерпуля" и "Юнайтед" было показано 15 красных карточек (второй показатель). В связи с этим голландский специалист призывает своих футболистов сохранять хладнокровие.

"Я всегда предупреждаю своих игроков насчет красных карточек, потому что такие матчи всегда очень напряженные, - приводит слова наставника Sky Sports. - Рефери тоже может быть очень напряжен, учитывая окружающие обстоятельства, и может ошибаться".

"В матчах, которые мы играем на тренировочном поле, я исполняю роль рефери, и я использую свисток, чтобы они научились контролировать свою агрессию и, тем самым, подготовились бы к атмосфере, которая их ждет".

Отметим, что не всем игрокам "Манчестер Юнайтед" удается контролировать свои эмоции. Колумбийский форвард Радамель Фалькао несколько раз плакал, так как наставник клуба порой не находит ему место в основном составе.