Российский биатлонист Аетон Шипулин занял второе место в масс-старте на заключительном этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске и набрал 242 очка
© РИА Новости / Алексей Куденко

Российский биатлонист Антон Шипулин занял второе место в масс-старте на заключительном этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске и набрал 242 очка.

Вторым стал словенец Яков Фак (204), выигравший воскресную гонку, третье место занял француз Мартен Фуркад (186), который днем ранее оформил победу в общем зачете Кубка мира и завоевал большой Хрустальный глобус.

"Малый Хрустальный глобус - это круто. Для начала. Может и хорошо, что я ухожу на подготовку вторым. Это придаст мне мотивации. Думаю, Мартену стоит оглядываться. Мы только начали работать по новой методике. Мне немного не хватало стабильности. На следующий год будет большая борьба до конца сезона. Будет очень интересно", - сказал Антон на пресс-конференции журналистам.

Чемпион Олимпиады в эстафете Шипулин поднимался на подиум на этапах Кубка мира 24 раза и одержал семь побед. В 2010 году обладателем малого Хрустального глобуса в масс-старте стал россиянин Евгений Устюгов.