"Каролина" выходит вперед в серии против "Торонто"
Архив NTVRU.com

В третьем матче полуфинала плей-офф Национальной хоккейной лиги "Каролина Харрикейнз" одержала выездную победу над "Торонто Мэйпл Ливз" и повела в серии со счетом 2-1. Как и во втором матче этого противостояния, победитель определился только в овертайме, причем "Каролина" вновь победила со счетом 2:1.

На этот раз счет в матче уже на 6-й минуте первого периода открыл центрфорвард "Харрикейнз" Рон Фрэнсис, недавно удостоившийся приза за благотворительность. Хозяева сумели отыграться под занавес второй двадцатиминутки усилиями Брайана Маккейба, причем обе шайбы были заброшены в большинстве. До конца основного времени результат на табло не изменился, а на шестой минуте овертайма нападающий "Каролины" Джефф О'Нейлл, которому в начале матча едва не выбили глаз шайбой, поставил победную точку.

Латышский голкипер "Харрикейнз" Артур Ирбе отразил 20 бросков из 21, а российский форвард "Торонто" Александр Могильный не может отличиться уже вторую игру подряд, а его команда эти матчи проиграла. В предыдущих же трех встречах, когда Могильный забивал - "Торонто" неизменно выигрывал.

Кроме того, не смог присутствовать на игре и главный тренер и генеральный менеджер канадцев Пэт Куинн. 59-летний наставник "Мейпл ливз" и "золотой" олимпийской сборной Канады в 2002 году был доставлен на "скорой помощи" из дома в "Уэстерн хоспитал" с предварительным диагнозом "проблемы в области грудной клетки" и оставался под наблюдением врачей практически до начала встречи. Первый раз Куинн пожаловался на недомогание еще в прошлую пятницу, ссылаясь на затрудненное дыхание и бессонницу. В итоге Куинн не смог руководить командой в этом матче и смотрел игру по телевизору, а обязанности тренера исполнил его ассистент Рик Лей.

Четвертый матч в этой серии состоится 23 мая в Торонто. Все билеты уже проданы.