"МЮ" выиграл Кубок Англии
Архив NEWSru.com

"Манчестер Юнайтед" завоевал Кубок Англии, выиграв в финале турнира у "Миллуолла", выступающего в первом дивизионе. Рууд ван Нистелрой забил в этой встрече два гола, а Криштиану Роналду один, но победный. Итоговый счет этого поединка 3:0.

Таким образом, "МЮ" взяли один из самых престижных трофеев английского футбола в 11-й раз, чего не добивалась ни одна из команд. Всего же "МЮ" выходил в финал турнира в 16-й раз. Еще в первом тайме "Манчестер" показал, что будет атаковать на протяжении всей игры, но первый гол был забит лишь в конце первого тайма. Это случилось после того, как португальский полузащитник обокрал в штрафной играющего тренера "Миллуолла" Дэнниса Уайса и неотразимо пробил с шести метров мимо голкипера Энди Маршалла.

Ван Нистелрой забил свой первый мяч на 65-й минуте с одиннадцатиметровой отметки. Это случилось после того, как Райана Гиггза сбил в чужой штрафной полузащитник Дэвид Ливермор. Третий гол ван Нистелрой записал в свой актив после того как замкнул прострел вдоль ворот за десять минут до конца встречи.

Роналду и Рой ин получили трофей, который стал единственным для клуба в этом сезоне, после вылета в первом раунде плей-офф из Лиги чемпионов, а также после проигрыша национального первенства непобедимому "Арсеналу". Отметим, что в связи с тем, что "МЮ" будет представлять Англию в Лиге чемпионов, "Миллуолл" занял место в Кубке УЕФА на следующий сезон.