На западе Лондона в четверг ночью за участие в беспорядках были арестованы 12 болельщиков клуба "Челси". Этому предшествовали столкновения примерно двух сотен фанатов столичной команды с лондонской полицией
Daily Mail
 
 
 
Фанаты не могли сдержать негативных эмоций, вызванных горечью от неблагоприятного для них исхода настоящей драмы, разыгравшейся на поле Лужников, и стали крушить все, что попадалось под руку
Daily Mail
 
 
 
По словам официального представителя Скотленд-Ярда, задержанные болельщики "Челси", в частности, ломали мебель и забрасывали полицейских бутылками
Daily Mail

На западе Лондона в четверг ночью за участие в беспорядках были арестованы 12 болельщиков клуба "Челси". Этому предшествовали столкновения примерно двух сотен фанатов столичной команды с лондонской полицией.

Они произошли рядом со станцией метро "Фулэм Бродвей", куда стали стекаться болельщики после завершения просмотра в местных пабах финального матча Лиги чемпионов в Москве, в котором "Челси" потерпела поражение от "Манчестер Юнайтед" в серии послематчевых пенальти.

Фанаты не могли сдержать негативных эмоций, вызванных горечью от неблагоприятного для них исхода настоящей драмы, разыгравшейся на поле Лужников, и стали крушить все, что попадалось под руку. По словам официального представителя Скотленд-Ярда, задержанные болельщики "Челси", в частности, ломали мебель и забрасывали полицейских бутылками.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, в охваченном радостью по случаю победы Манчестере уличные шествия болельщиков не вылились в беспорядки.

Британские средства массовой информации также отмечают как позитивный факт отсутствие каких-либо заметных инцидентов между фанатами "МЮ" и "аристократов" как непосредственно на арене "Лужники", так и возле московского стадиона.

Тем временем британские болельщики продолжают прибывать из российской столицы на родину. Несколько авиарейсов из Москвы уже приземлились в аэропорту Станстед к северо-востоку от Лондона.

Чукотские фанаты "Челси" спокойно восприняли проигрыш команды

Большинство футбольных болельщиков Чукотки во время прямой трансляции финала Лиги чемпионов переживали за "Челси" - команду губернатора автономного округа Романа Абрамовича - и потому огорчены ее досадным поражением в упорном противостоянии.

"Поскольку прямая трансляция матча началась в четверг в половине восьмого утра по чукотскому времени, большинство болельщиков для того, чтобы не стать прогульщиками поневоле, взяли свободный день в счет отпуска, - сообщил РИА Новости представитель регионального спорткомитета. - Большинство любителей футбола смотрели матч дома. Но многие предпочли болеть коллективно в самом крупном в городе Анадыре кафе-караоке, где было установлен большой экран. По окончанию матча большинство болельщиков остались в кафе, горячо обсуждая моменты для взятия ворот, упущенные игроками "Челси". Многие снимали стресс у стойки бара".

В случае победы "Челси" над "Манчестером Юнайтед", члены клуба готовились торжественно в футболках и с флагом клуба пройти по улицам Анадыря. Однако шествие пришлось отложить до следующего раза.