Сотрудники ярославского УМВД в воскресенье сняли с поезда около 90 футбольных болельщиков, ехавших в Ярославль из Москвы на финал Кубка России, из-за того, что те хулиганили в поезде
УТ МВД России по ЦФО

Сотрудники ярославского УМВД в воскресенье сняли с поезда около 90 футбольных болельщиков, ехавших в Ярославль из Москвы на финал Кубка России, из-за того, что те хулиганили в поезде, сообщает отдел информации регионального управления УМВД.

"Около 300 болельщиков, находясь в состоянии опьянения, разбили стекла вагона и начали раскачивать поезд, чем вызвали реальную угрозу крушения состава", - сообщает ведомство.

Для предотвращения беспорядков руководство регионального УМВД приняло решение высадить нарушителей общественного порядка из электропоезда. "Не доезжая до Ростова, фанаты начали выпрыгивать из электропоезда. Около пяти человек покинули электричку таким образом. В Ростове около 90 наиболее активных болельщиков сняты с электропоезда. В настоящий момент идут досмотровые мероприятия, выясняется степень вины в хулиганских действиях, проводится проверка", - говорится в сообщении.

Сегодня ярославский стадион "Шинник" будет принимать команды ЦСКА (Москва) и "Алания" (Владикавказ), которые сразятся в финальном мачте Кубка России. Как ранее сообщали представители регионального УМВД, всего на матч ожидается около 8 тысяч болельщиков ЦСКА и около 1,5 тысячи болельщиков "Алании", напоминает РИА "Новости".