"Спортинг" отпустил Марата Измайлова в сборную России по футболу
Sporting Clube de Portugal

Полузащитник лиссабонского "Спортинга" Марат Измайлов, которого главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат пригрозил исключить из списка кандидатов на поездку на Евро-2012 в случае неприбытия в Москву в понедельник, присоединился к национальной команде.

29-летний легионер накануне вечером прибыл в гостиницу "Балчуг", где разбили лагерь наши сборники.

Измайлов, не игравший в сборной с осени 2006 года, был включен Адвокатом в расширенный список претендентов на место в составе команды на Евро-2012. В воскресенье "Спортинг" проводил финальный матч Кубка Португалии против "Академики", а в середине недели, согласно контракту, он должен был вместе с другими игроками "Спортинга" участвовать в рекламной фотосессии.

"В воскресенье после финала Кубка Португалии с "Академикой" мы поговорили с руководством клуба, - цитирует Измайлова РИА "Новости". - В итоге мне пошли навстречу. "Спортингу" тоже важно, чтобы в составе присутствовали "сборники". Хорошо, что все разрешилось мирным путем. Сейчас я счастлив находиться в расположении российской команды".

Марат провел за сборную России по футболу 31 матч, забил два гола. Последний раз он выходил на поле в футболке национальной команды 7 октября 2006 года в матче против Израиля.

"Из-за небольшого повреждения мышцы я пропустил заключительные матчи чемпионата, - рассказал полузащитник. - Тренироваться начал только в середине мая, за несколько дней до матча за кубок. В самой встрече вышел на второй тайм, почувствовал, что физически готов не идеально. Практически месяц не играл и понимаю, что предстоит хорошенько поработать".

В пятницу наша команда проведет в Москве товарищеский матч против Уругвая.