Питерский "Зенит" договорился с греческим "Ксанти" о трансфере голкипера с двойным гражданством Юрия Лодыгина, утверждает портал thrakisports.gr. По информации источника, 22-летний игрок сборной Греции достанется сине-бело-голубым за 800 000 евро
www.thrakisports.g

Питерский "Зенит" договорился с греческим "Ксанти" о трансфере голкипера с двойным гражданством Юрия Лодыгина, утверждает портал thrakisports.gr.

По информации источника, 22-летний игрок сборной Греции достанется "сине-бело-голубым" за 800,000 евро.

В данный момент голкипер находится в распоряжении сборной Греции для подготовки к отборочному матчу чемпионата мира - 2014 с командой Литвы. Он уже вызывался в национальную команду, но за основной состав пока не дебютировал.

Сообщается, что о своем переходе в стан питерцев сам Лодыгин, имеющий греческое и российское гражданство, рассказал своим партнерам по сборной.

В конце марта появлялась информация, что представители российского клуба специально летали в Грецию, чтобы просмотреть Лодыгина в деле в матчах местного первенства. В текущем сезоне вратарь провел 22 матча в чемпионате Греции, пропустил 13 мячей и 13 встреч отыграл на ноль.