Амели Моресмо

Мэри Пирс выиграла у американки Мэган Шонесси в дуэль теннисисток, предпочитающих играть на задней линии - 6:3, 3:6, 8:6. В связи с этим сборная Франции повела в финальном матче Кубка Федерации со сборной США со счетом - 2:0. Ранее Амели Моресмо выиграла у Лизы Рэймонд.

Отметим, что Пирс, которая всем своим видом выражала усталость, смогла найти в себе силы и отыграть у соперницы три матч-пойнта в 12 гейме. Двумя геймами позже бывшая победительница Открытых чемпионатов Франции и Австралии выиграла весь матч. Ранее Моресмо выиграла у Рэймонд со счетом - 6:4, 6:3.

После трех подряд розыгрышей брейк-пойнта француженка повела со счетом - 3:1 в первом сете. Затем Моресмо выиграла три гейма подряд на своей подаче, закончив первый сет мощным эйсом. Во второй партии Рэймонд попыталась отыграться, прибавив в силе удара. Как и в первом сете после первых четырех геймов счет был - 3:1, но в пользу американки.

Однако следующий гейм на подаче соперницы Моресмо выиграла, а затем она взяла еще четыре гейма подряд. "Я неплохо подавала сегодня. Если первая подача цели не достигала, то вторая попадала в нужный квадрат. Я практически не оставила шансов сопернице", - отметила Моресмо, которая сделала десять эйсов в матче.

Что касается Рэймонд, которая проиграла Моресмо все пять личных встреч, то она воздала должное своей сопернице, но заметила, что Моресмо создала себе много шансов, для победы в том или ином розыгрыше, но не использовала их все. "Думаю, что решающий момент наступил в пятом гейме второго сета, когда моя соперница переиграла меня на моей подаче. После этого Моресмо было не остановить", - констатировала Рэймонд.

Отметим, что американская сборная, которая выступает без ключевых теннисисток весьма осложнила себе задачу выиграть 18-й Кубок Федерации.