Олег Романцев призвал президентов РФС и ПФЛ задуматься о принципах "справедливой игры"
Архив NTVRU.com

Начинать все оставшиеся матчи чемпионата России в одно и то же время, обеспечить присутствие на каждой игре представителя Российского футбольного союза в качестве комиссара и ввести после каждой встречи обязательную процедуру допинг-контроля - с такими предложениями накануне важнейшего матча Лиги чемпионов с чешской "Спартой" президент ОАО "Футбольный клуб Спартак-Москва" Олег Романцев обратился к руководителям российского футбола.

В письмах, полученнных президентом РФС Вячеславом Колосковым и президентом Профессиональной футбольной лиги Николаем Толстых, руководитель ФК "Спартак" подчеркнул: в связи с тем, что финиш чемпионата проходит в исключительно напряженной борьбе как за медали, так и за сохранение мест в высшем дивизионе, "Спартак" предлагает принять подобные меры, полностью отвечающие принципам "справедливой игры".

Как стало известно корреспонденту ИТАР-ТАСС, предложения президента и главного тренера "Спартака" будут рассмотрены согласно утвержденному регламенту национального первенства. Так, решение по первому пункту - прерогатива Бюро РФС/ПФЛ по оперативным вопросам, по второму и третьему - только РФС.

Источники в штаб-квартирах РФС и ПФЛ, будто сговорившись, сообщили ИТАР-ТАСС, что весьма удивлены подобным обращением именно сегодня - за сутки до встречи со "Спартой", когда решится вопрос, займут ли спартаковцы хотя бы третье место в групповом турнире Лиги чемпионов, чтобы выступить в розыгрыше Кубка УЕФА.

"Теперь логично выглядят ответные обращения в адрес Романцева от Колоскова и Толстых с призывами, например, наладить тренировочный процесс в команде, посерьезнее отнестись к психологической подготовке своих игроков и селекционной политике клуба, да и вообще показать наконец-то настоящий футбол", - заявил один из специалистов, пожелавший остаться неизвестным.