dhf.dk

Гандболистки сборной России одержали третью подряд победу в розыгрыше Кубка мира среди женских команд, который проходит в эти дни датском Орхусе, и вышли в полуфинал с первого места в группе.

В матче третьего тура группового этапа россиянки в четверг выиграли у команды Испании со счетом 27:18 (16:9). Ранее подопечные Евгения Трефилова доказали свое превосходство над сборныеми Дании (31:28) и Швеции (28:21).

Вне зависимости от матча Дания - Швеция, россиянки заняли первое место в группе с 6 очками и в полуфинале 24 сентября встретятся с командой, ставшей второй в другом квартете.

Соревнования в рамках Кубка мира продлятся до 25 сентября. Турнир традиционно собрал в Дании восемь сильнейших европейских сборных, чемпионов мира, Европы и последних Олимпийских игр, разбитых на два квартета. Встречи группового этапа пройдут до 22 сентября, полуфиналы намечены на 24 сентября, а в воскресенье будут сыграны главный и утешительный финалы.

Российская команда дважды становилась победительницей Кубка мира, который проводится ежегодно с 2005 года, а на пьедестал почета в общей сложности поднималась три раза.