Россияне не смогли пробиться в полуфинал юниорского чемпионата мира по хоккею

Сборная России не смогла пробиться в полуфинал юниорского чемпионата мира по хоккею, который проходит в эти дни в Чехии.

В четверг подопечные Михаила Слипченко в четвертьфинальном поединке уступили хозяевам соревнований со счетом 1:5. Пробить голкипера чехов Ондрея Павелеца россияне сумели лишь на предпоследней минуте встречи при счете 0:5, когда отличился Александр Кучерявенко.

Таким образом, сборная России сложила с себя чемпионские полномочия, добытые год назад в Белоруссии. В 2005-м за выход в финал первенства для игроков не старше 18 лет поборются американцы со шведами и канадцы с чехами, сообщает РИА "Новости".

Россияне проведут свой последний матч на чемпионате 23 апреля. Их соперником будет команда Словакии, а наградой за победу - итоговое пятое место на турнире.

Тренер россиян назвал причиной поражения плохую реализацию большинства

Наставник юниорской сборной России Михаил Слипченко назвал причиной поражения в четвертьфинале плохую реализацию большинства.

"Я бы хотел поздравить команду Чехии. В таких матчах необходимо реализовывать большинство. Мы этого своевременно сделать не сумели, что и предопределило исход встречи", - подчеркнул Михаил Слипченко.

В матче с чехами из 9 попыток использовать численное преимущество россиянами была реализована всего одна, да и то в самой концовке встречи при счете 0:5.