Дэвид Бекхэм будет тренироваться с лондонским "Арсеналом"
Sky Sports

Бывшая звезда "Манчестер Юнайтед" Дэвид Бекхэм намерен тренироваться с лондонским "Арсеналом" в первые месяцы 2008 года, чтобы подготовиться к сезону в лиге США.

По словам наставника "канониров" Арсена Венгера, 32-летний полузащитник сборной Англии хотел бы воспользоваться тренировочными возможностями базы "Арсенала", которая расположена неподалеку от его дома в столице Великобритании.

"Мы поможем ему в подготовке к сезону. Хотя окончательно договоренность пока не достигнута, существует большая вероятность того, что Дэвид будет тренироваться у нас", - заявил Венгер.

Первая игра "Лос-Анджелес Гэлэкси", цвета которого защищает Бекхэм, состоится только 29 марта. Однако 6 февраля сборная Англии проведет товарищеский матч против Швейцарии, и популярный футболист надеется, что новый наставник Фабио Капелло позволит ему выйти на поле и провести 100-ю игру за национальную команду.

У него на данный момент 99 матчей, и я надеюсь, что цифра увеличится до 100, а затем и до 120. Но для этого, учитывая его возраст, необходимо тщательно поддерживать форму", - отметил Венгер.

Наставник "Арсенала" также опроверг слухи о том, что Бекхэм может сыграть за "канониров" несколько поединков в премьер-лиге до возвращения в США.

Бекхэм сделал себе имя в футбольном мире, выступая за "Манчестер Юнайтед" - клуб, который последние 10-15 лет ведет непримиримое соперничество с "Арсеналом" за титулы как в чемпионате, так и в кубках Англии, передает РИА "Новости".