"Ювентус" выиграл у "Болоньи"
Архив NEWSru.com

Антонио Кассано сделал хет-трик в матче своей "Ромы" с "Сиеной", что помогло столичному клубу разгромить соперника со счетом 6:0. Таким образом, разница между "Ромой" и лидерами из "Милана" сократилась до пяти очков.

Напомним, что днем ранее "Милан" выиграл у "Интера" 3:2. В воскресных матчах помимо победы "Ромы", стоит отметить успех "Ювентуса", который выиграл 1:0 у "Болоньи" с помощью Марка Юлиано. Таким образом, "Милан" идет первым с 55-ю очками. На пять отстает "Рома" и на шесть "Юве".

Тем временем, "Лацио", который занимает четвертое место сыграл в безголевую ничью с "Кьево", в котором к концу матча осталось десять игроков. "Перуджа" одержала свою первую победу в сезоне, выиграв у "Реджины" 2:1.

После того, как накануне "Милан" выиграл городское дерби, на "Рому" и "Юве" лег дополнительный прессинг ответственности, так как любое потерянное очко теперь может стать решающим в борьбе за чемпионство. Уже на 19-й минуте матча на "Стадио Олимпико" счет открыл Кассано. Форвард, родившийся в городе Бари, пробил точно с ближней дистанции, а спустя пять минут он забил еще один гол, воспользовавшись ошибкой аргентинского защитника Леандро Куфре. Интересно, что сам Куфре это игрок, которого "Сиена" арендовала у "Ромы".

Избиение "Сиены" продолжилось на 31-й минуте, когда Кассано сделал отличный пас на бразильца Манкини, который переправил мяч в ворота. Несмотря на то, что в самом начале второго тайма был удален игрок "Ромы" Джонатан Зебина, столичный клуб продолжил доминировать на поле, что вылилось в очередную серию голов.

В частности, Франческо Тотти получил право на пенальти на 56-й минуте, но он не реализовал его. Но уже минутой позже Тотти выдал пас на все того же Кассано, который сделал хет-трик. После этого "Рома" забила еще два мяча, один из которых на счету Марко Дельвккио, а второй забил Тотти.

"Ювентус" играл без травмированного Давида Трезиге, но команда набрала три очка благодаря ошибке в обороне, допущенной соперником. Впрочем, огрехи допускал в этом матче и "Ювентус". Этими ошибками едва не воспользовались Джузеппе Синьори и Игли Таре. В свою очередь, "Болонью" мог положить на лопатки двумя дальними ударами Павел Недвед.

Победный гол "Юве" забил на 56-й минуте, когда Марк Юлиано сыграл роль перекладины, переправившей в ворота "Болоньи" мяч Алесандро Дель Пьеро, пущенный со штрафного.

"Лацио" получил моральное преимущество над "Кьево" уже на 58-й минуте своего матча. Это случилось после того, как с поля был удален Марко Малаго. Однако римская команда его не использовала. Так, пенальти, который был заработан "Лацио" в этом моменте спас бывший голкипер "Лацио" Лука Маркеджани, который отмечал свой 38-й день рождения. Кроме того, гол бразильца Сезара, который выступает за "Лацио" судья не засчитал из-за того, что Сезар находился в положении вне игры.