Сборную России по гандболу вновь возглавил Владимир Максимов
Архив NEWSru.com

Сборную России по гандболу вновь возглавил Владимир Максимов. Такое решение единогласно было принято на заседании Исполкома Союза гандболистов России.

Выступление сборной на чемпионате мира в Тунисе - 8-е место - было оценено как неудовлетворительное, и Анатолий Драчев освобожден от обязанностей главного тренера. Тем не менее, Драчеву была выражена благодарность от руководства за работу и "согласие возглавить команду в непростой ситуации".

Других кандидатур на пост наставника не рассматривалось, сообщает ИТАР-ТАСС. Таким образом, многолетний наставник сборной Максимов вернулся после почти полугодового перерыва - после Олимпийских игр в Афинах, где была завоевана "бронза", он ушел в отставку. Вместе с Драчевым покинул сборную и второй тренер - Алексей Пчеляков.

Помощником Максимова назначен двукратный олимпийский чемпион Валерий Гопин, ныне возглавляющий челябинский "Локомотив-Полет".

Первым соревнованием для "старого" нового главного тренера станет представительный международный турнир 25-27 марта во Франции с участием команд хозяев, России, Германии и Туниса.